Серия мастер-классов online от факультета Цифровых трансформаций Университета ИТМО

В чем заключается принцип «garbage in — garbage out»? Что нужно сделать, чтобы построить качественный прогноз в финансовой сфере? Какие методы машинного обучения могут помочь в поиске аномалий в гидрометеорологических полях? Факультет цифровых трансформаций приглашает на серию мастер-классов, посвященных решению подобных задач. Подключайтесь к нам 27-29 мая и задавайте свои вопросы.

Другие события 16+

В чем заключается принцип  «garbage in — garbage out»? Что нужно сделать, чтобы построить качественный прогноз в финансовой сфере? Какие методы машинного обучения могут помочь в поиске аномалий в гидрометеорологических полях? Факультет цифровых трансформаций приглашает на серию мастер-классов,  посвященных решению подобных задач.

27 мая “Выделение сейсмических горизонтов в кубе амплитуд”

На мастер-классе мы разберем прикладную задачу анализа сейсмических данных, а именно: "Выделение сейсмических горизонтов в кубе амплитуд". Будет продемонстрирован способ работы с подобными данными как с изображениям, показаны основные ошибки (принцип "garbage in — garbage out"), которые допускаются как исполнителем, так и заказчиком.

Мастер-класс проходит в рамках дня открытых дверей образовательной программы магистратуры “Большие данные и машинное обучение”

28 мая “Прогнозирование финансовых временных рядов”

На мастер-классе будет разобран процесс построения модели, которая позволяет создавать качественные прогнозы различных величин в финансово-экономической сфере. В частности, вы узнаете, как решается задача прогнозирования временных рядов с учётом сопутствующих финансово-экономических данных и увидите примеры реализации алгоритмов предсказания многомерных финансовых временных рядов.

Мастер-класс проходит в рамках дня открытых дверей образовательной программы магистратуры “Финансовые технологии больших данных

29 мая “Распознавание аномалий в гидрометеорологических полях с помощью сверточных нейронных сетей”

На мастер классе мы рассмотрим на практике задачу поиска аномалий в климатических полях методами машинного обучения. В частности, обсудим, как работать с многомерными динамическими данными в подобных задачах, а также какие методы из области машинного и глубокого обучения могут нам в этом помочь.
В качестве прикладного примера мы покажем, как решали подобную задачу поиска аномалий в результатах моделирования климата Арктики при помощи сверточных нейронных сетей.

Мастер-класс проходит в рамках дня открытых дверей образовательной программы магистратуры “Цифровые геотехнологии”

По окончании каждого мастер-класса вы сможете задать вопросы преподавтелю, а также узнать подробности о поступлении на образовательную программу. 

Мероприятие состоится в Zoom, начало каждого мастер-класса  в 18:00.  Зарегистрируйтесь для участия и за день до  мероприятия на указанный вами e-mail мы отправим ссылку для входа. 

 

Поделиться:

1428 дней назад
27 мая 18:00 — 29 мая 2020 19:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов