Цифровые геотехнологии: Premasters

Вы будущий географ, геолог или специалист нефтегазовой отрасли и стремитесь изучать цифровые технологии? Магистерская программа Университета ИТМО "Цифровые геотехнологии" — то, что вам нужно! Тех, кто хочет подтянуть свои знания в основах высшей математики и машинного обучения, мы приглашаем на серию лекций и мастер классов в рамках курса подготовки к вступительному экзамену Цифровые геотехнологии Premasters! 6 занятий в формате онлайн, старт 05 июля в 18:00.

Другие события 0+

В рамках данного курса вы изучите основные вопросы, необходимые для поступления на программу “Цифровые геотехнологии” https://abit.itmo.ru/program/14597/

Расписание и темы лекций:

05 июля: Основы работы с Python. Написание простых скриптов. Работа с github.

08 июля: Основы линейной алгебры. Работа с векторами и матрицами в Python. Способы представления графов и алгоритмы на графах в Python.

12 июля: Методы решения СЛАУ. Разложения матриц и способы реализации в пакетах Python. Понятие производной и градиента. Реализация градиентного спуска на Python.

15 июля: Основные понятия теории вероятностей. Работа с распределениями случайной величины средствами Python. Средства Python для визуализации методов описательной статистики (скаттерплоты, ящики с усами, гистограммы, ядерные оценки и др.).

19 июля: Алгоритмы кластеризации и классификации. Средства Python для решения задач кластеризации и классификации.

22 июля: Алгоритмы регрессии. Нейронные сети. Перцептрон. Сверточные нейронные сети. Средства Python для решения задач регрессии. Обучение нейронных сетей средствами Python

Начало занятий в 18:00 (время московское)

Для участия необходимо зарегистрироваться до 04 июля (включительно)

Поделиться:

1007 дней назад
5 июля 18:00 — 22 июля 2021 18:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов